• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк допускает возможность введения визового режима с Россией

    Опубликовано: 2014-10-16 13:30:00

    Премьер-министр напомнил, что основной задачей правительства является реализация проекта по обустройству украино-российской границы Стена.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение в случае необходимости визового режима с Россией в качестве дополнительного средства контроля. Об этом он заявил в эфире "Шустер Live" на телеканале новостей 24.

    "Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен", - сказал премьер-министр.

    В то же время, Яценюк заявил, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе.

    "Вооруженные лица и боевики не идут через официальные пункты пропуска, они проходят там, где граница не контролируется, где она открыта. Главное для нас сейчас - обустроить границу", - отметил премьер-министр.

    Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украину. В частности, в аэропорту "Борисполь" работает спецгруппа, благодаря действиям которой многие россияне, которые приезжают в Украину без определенной цели, отправляются обратно.

    Яценюк также напомнил, что основной задачей сейчас для украинских властей является реализация проекта по обустройству украино-российской границы "Стена".

    Напомним, 30 сентября завершен первый этап работ по строительству инженерных сооружений в ходе реализации проекта "Стена", предусматривающего полное переоборудование госграницы между Украиной и Россией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.