• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герхард Ройсс уходит в отставку с поста главы австрийского нефтегазового концерна OMV

    Опубликовано: 2014-10-15 15:15:45

    Герхард Ройсс уходит в отставку с поста председателя исполнительного совета и генерального директора австрийского нефтегазового концерна OMV. Как говорится в сообщении компании, соответствующая договоренность была достигнута Ройссом и наблюдательным советом. Полномочия Ройсса прекращаются 30 июня 2015 года.

    Набсовет инициировал процедуру подбора кандидатов для замещения должности гендиректора компании OMV.

    Кроме того, совет принял решение по интеграции бизнес-сегмента "Газ и электроэнергия" и бизнес-сегмент "Переработка и сбыт" в новый сегмент. Подразделение с 1 января возглавит член исполнительного совета Манфред Лейтнер. При этом компания начинает переговоры с Хансом-Петером Флореном, члена исполнительного совета, курировавшего сегмент "Газ и электроэнергия", по судьбе его контракта.

    OMV владеет сбалансированными международными активами в сегменте разведки и добычи углеводородов в 20 странах в шести ключевых регионах: Центральной и Восточной Европе, Северной Африке, Северо-Западной Европе, на Ближнем Востоке, Австралии - Новой Зеландии.

    Напомним, 24 июня председатель правления российского газового монополиста ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор австрийской компании OMV Герхард Ройсс в Вене подписали соглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Austria GmbH, которое предусматривает строительство участка "Южного потока" в Австрии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.