• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН и ЕС увеличили помощь Донбассу

    Опубликовано: 2014-10-15 14:45:37

    Евросоюз и ООН в рамках совместного проекта «Местное развитие, ориентированное на общество» увеличили помощь Донбассу и беженцам.

    Об этом сообщили в пресс-службе Программы развития ООН в Украине со ссылкой на заявление постоянного представителя этой программы Иниты Паулович, которое она сделала в ходе представления третьей фазы упомянутого проекта в Северодонецке.

    «Учитывая сложную ситуацию, мы пересмотрели наши планы и решили увеличить помощь, направленную на восстановление региона и поддержку людей, которые оказались в сложных условиях», - цитирует Паулович «Укринформ».

    Проект предоставит местной общине свыше 700 тыс. долларов США в поддержку инициативы по восстановлению региона. Также предусмотрена поддержка городов в вопросах размещения внутренне перемещенных лиц, их реинтеграции, а также подготовки к зиме.

    В проекте могут принять участие общины из восьми районов, которые на сегодняшний день являются относительно безопасными. Районы для участия будут отобраны на конкурсной основе после завершения срока подачи заявки - 25 октября 2014 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.