• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему тренировки не работают: ТОП 5 причин

    Опубликовано: 2014-10-21 13:24:32

    Рассмотрим самые распространенные причины, по которым не работают твои тренировки. Ты регулярно тренируешься, но не замечаешь ощутимых результатов? Давай разберемся, почему так может происходить.


    Ты не изменила свой ​​рацион


    Процесс похудения - это сбалансированная диета и тренировки. Если ты не изменила привычный рацион питания, то не удивляйся, что вес стоит на месте или изменения незначительны. Кроме этого следует также помнить, что переедание, как и недоедание могут замедлить твой метаболизм. Все люди разные и тебе придется немного поэкспериментировать со своим меню. Однако хорошей отправной точкой будет исключение из рациона обработанных пищевых продуктов, ограничение рафинированного сахара, увеличение потребления овощей, фруктов и продуктов из цельного зерна, а также белка и здоровых жиров. А также следи за размером своих порций.


    Твои тренировки однотипны


    Если ты в течение последних месяцев или даже лет занималась по одной и той же схеме, не стоит удивляться, если ты не достигла результатов, которые хотела видеть. Тебе следует изменить привычные тренировки и варьировать их каждые четыре недели. Это оптимальное время для эффективной работы мышц, затем тело адаптируется к тренировкам, больше не считая  их сложными.


    Ты уделяешь много внимания кардио-тренировкам


    Занятия на беговой дорожке - отличный способ повышения активности и снятия стресса, однако если ты хочешь сжечь жир и сбросить вес, обязательно включай упражнения с сопротивлением и используй не только вес собственного тела, но и спортивный инвентарь.


    Ты много сидишь


    Если ты тренируешься ежедневно в течение часа, а весь оставшийся день проводишь сидя за компьютером, то не удивляйся, что твои тренировки не эффективны. Если хочешь получить хороший результат, будь активнее в течение дня. Много ходи пешком, отдавай предпочтение лестнице, а не лифту, чаще занимайся уборкой, прогуливайся после еды и т.д.


    Ты не высыпаешься


    Чтобы хорошо себя чувствовать, большинству людей требуется 7-9 часов сна. Во время сна происходит восстановление клеток и приходят в баланс гормоны. А недостаток сна может увеличить производство грелина - гормона голода, который заставляет нас чувствовать себя голодными даже если мы съедаем достаточно и, при нормальных условиях, уже должны были насытиться. Кроме этого, при недосыпе увеличивается уровень кортизола, гормона стресса, который способствует накоплению жира в брюшной полости.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.