• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появилась десятирублевая монета с видами Крыма

    Опубликовано: 2014-10-10 17:30:17

    Центробанк выпустил в обращение монету номиналом десять рублей, посвященную вхождению Крыма в состав России. Об этом сообщается на сайте регулятора.

    «Банк России 9 октября 2014 года выпускает в обращение в рамках эмиссионной программы монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященные вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя: Республика Крым, Севастополь», — говорится в сообщении ЦБ.

    При этом планируется выпуск двух видов монет. На оборотной стороне одной будет изображен замок «Ласточкино гнездо», а на второй — памятник Затопленным кораблям в Севастополе. Тираж монет составит десять миллионов штук.

    С инициативой выпустить памятную монету по случаю вхождения Крыма в состав России выступила в апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она сообщила о намерении направить соответствующую просьбу председателю Банка России Эльвире Набиуллиной.

    Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума, который прошел 16 марта. Тогда за присоединение к России высказались 96 процентов жителей полуострова и города.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.