• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Microsoft от Android превысила прибыль от Xbox и Windows Phone

    Опубликовано: 2014-10-10 16:30:57

    Прибыль, которую Microsoft получает от продаж устройств с ОС Android, превышает прибыль, которую компания получает от продаж собственных устройств - Windows Phone, консоли Xbox и планшета Surface. Об этом сообщает портал Geek on Gadgets.

    Согласно ранее обнародованным Microsoft данным, один из главным производителей телефонов на ОС Google Android, южнокорейская Samsung, выплачивала, согласно патентному соглашению, около 8 долл. c каждого проданного смартфона. Общая сумма выплаченных за 2013 год роялти составила около 1,3 млрд долл. При этом Samsung является не единственным производителем смартфонов на Android, который выплачивает Microsoft роялти.

    В то же время подразделение Microsoft Entertainment and Devices, производящее игровые консоли Xbox, смартфоны Windows Phone и мессенджер Skype, является убыточным - его потери в 2013 году составили 1,3 млрд долл., операционная прибыль - 848 млн долл.

    В общей сложности Microsoft принадлежит около 200 патентов на технологии, необходимые для производства смартфона на Android.

    Напомним, ранее компания "Microsoft" заявила, что намерена полностью отказаться от использования бренда Nokia в своих продуктах.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.