• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует кремлевская диета

    Опубликовано: 2014-10-12 12:24:02

    Прошли времена, когда «кремлевская» или диета «американских астронавтов» была только для избранных. Представляете, ходили только слухи о ее чудодейственной силе и никакой информации больше. А у нас она есть, можно пользоваться и достигать результатов.

    Так питались небожители
    Ну, во всяком случае, разрабатывалась она для астронавтов и военных летчиков в США. У нас первыми ее стали использовать правительственные чиновники. Потому и результаты заоблачные. 5-6 кг в неделю, в месяц от 8 до 15кг. В зависимости от исходного веса, большой лишний вес теряется быстрее.

     

    Принципы работы диеты
    Вводится запрет на углеводы, когда их поступление резко ограничивается, организм вынужден доставать энергию из жировых депо. И никакое количество мяса не служит тормозом для похудения. Первые 1-2 недели количество углеводов не должно превышать 20гр в сутки, позже 40гр

    Запретные продукты
    Все мучное, блюда из картофеля, хлеб, рис, кондитерские изделия, сахар. Первые две недели нельзя употреблять овощи, соки, кроме томатного, фрукты.

     

    Разрешенные продукты
    Мясо, рыба, яйца, сыр, овощи, содержание углеводов у которых низко.

    Стоимость продукта
    Кремлевская диета вводит понятие «стоимость продукта». Измеряться она может в баллах, условных единицах (у.е.), очках и т.д. Смысл в том, что один балл (у.е., очко) равняется одному грамму углеводов на 100гр продукта. Чтобы определить количество баллов в продуктах существует таблица баллов (очков, у.е.) кремлевской диеты.

     

    Потенциально опасные продукты
    К ним относятся колбасные изделия, которые лишь на 10-30% состоят из мяса, а в остальном из соевого текстурата и химических добавок. Причем мясо, как правило, в колбасе не высокого качества.

    Сколько продуктов можно съесть
    Согласно диете подсчитывать нужно баллы, а не количество продуктов, но следует заметить, что эффективность диеты значительно повышается, если дополнительно обращать внимание на калорийность пищи. То есть количество калорий тоже держать в разумных пределах. Неплохо также отказаться от приема пищи перед сном. Ужин должен быть максимум за 3-4 часа перед сном.

     

    Противопоказания
    С осторожностью следует относиться к кремлевской диете людям с хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистой  и пищеварительной систем. Не стоит переходить на такую диету людям с заболеваниями почек и беременным. В любом случае, даже если вы полностью здоровы, консультация диетолога не повредит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.