• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дроны» помогли обнаружить террориста Джона Джихада

    Опубликовано: 2014-10-06 16:43:28

    Абдель-Маджид Абдель Барии, который состоит в террористическом образовании «Исламское государство», является основным подозреваемым в убийстве на территории Ирака журналиста США. В видеозаписи звучит его имя - Джон. По сообщению газеты Таймс, в Твиттере он опубликовал фото, на котором в руках убийцы находится отрезанная голова.

    Как сообщает экономический журна Investtalk.ru, для поиска террориста используются беспилотники, которые патрулируют сирийский город Ракка в рамках миссии «захватить либо убить», в то же время британские спецслужбы боятся, что она будет провалена. Именно им удалось обнаружить террориста Джона Джихада, и в настоящее время за ним пытаются вести наблюдение.

    «Дроны» были запущены над местом дислокации террористов. Предполагается, что им удалось обнаружить заложников, на которых одеты оранжевые комбинезоны. Сейчас руководство разведывательных работ исключают возможность проведения силовой операции. Официальная причина – мощьные силы террористов, защищающих бастион ИГ.

    Руководство спецслужб порекомендовало Минобороны Великобритании на протяжении нескольких недель проводить бомбардировки. Сейчас они более эффективны и целесообразны.

    Источник сообщает: «Снимки с беспилотных летательных аппаратов и спутников предоставляют ценную информацию. Однако инфраструктура «Исламского государства» должна на протяжении длительного времени подвергаться бомбардировкам, после чего можно будет использовать и другие виды нападений. Вероятность того, что британский премьер даст разрешение на проведение спасательной операции, минимальна».

    Источник информации: сайт инвесторов Investtalk.ru.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.