• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему желтеют ногти: полезные советы

    Опубликовано: 2014-10-15 13:04:03

    Желтизна на ногтях чаще всего появляется из-за неправильно подобранного лака. Если вы постоянно пользуетесь некачественным и дешевым лаком для ногтей, проблема желтизны приобретет хронический характер. Чтобы быть уверенной, что вы покупает хороший лак, внимательно прочитайте, что входит в его состав. Производитель всегда указывает его на этикетке.

    Если в описании вы встретите такие вещества, как ацетон или формальдегид, откажитесь от покупки данного лака. Производители качественных лаков много лет назад исключили эти компоненты из состава своих продуктов. Формальдегид и ацетон заменили дорогими и натуральными веществами. С другой стороны, именно благодаря действию формальдегида лак очень быстро сохнет на ногтях, делает цвет более ярким и стойким, а стоимость лака с использованием формальдегида всегда бывает очень низкой.

    Ищите на этикетке упоминание такого вещества, как нитроцеллюлоза. Это качественный пигмент, входящий в состав наиболее качественных лаков. Такой продукт бывает достаточно сложным в нанесении, он будет сохнуть довольно продолжительное время, но зато не вредит здоровью ногтей и считается абсолютно безопасным для здоровья. Чтобы защитить ногтевую пластину от красящих пигментов, воспользуйтесь базой под основное покрытие. Она служит как двусторонний скотч, оберегает пластину от вредных составляющих лака, и в то же время надежно фиксирует цвет на ногтях.

    Верхнее покрытие на лаке также обеспечивает продолжительную привлекательность маникюра. Желательно, чтобы базовое покрытие и лак для ногтей, и верхний закрепитель, были от одной фирмы-производителя. У таких продуктов идентичный состав, поэтому они не нанесут большого вреда ногтям, и «лягут» на ногтевые пластины ровным и аккуратным слоем. Средства с абсолютно разными составами обычно держатся на ногтях всего один-два дня, смотрятся не очень эстетично и долго сохнут. Избавиться от желтизны ногтей вам помогут ванночки из сока лимона и специальные покрытия с лечебными компонентами. Такой лак можно приобрести в аптеке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.