• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему похудеть после 30 легко

    Опубликовано: 2014-10-10 17:44:12

    Как известно, с 30 лет в организме начинает замедляться процесс обмена веществ, что приводит к весьма неприятным сюрпризам вроде любимого платья, в которое никак не удается влезть. К 50 годам женщины могут поправиться на 10—15 кг по сравнению со своим весом в 30-летнем возрасте. Выполнение простых правил питания, подобранных порталом Health.com специально для разных возрастов, помогут не только избежать набора лишнего веса, но и избавиться от нескольких килограмм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В 30 лет

    Для того, чтобы терять по полкило в неделю, сократите ежедневную норму потребления на 500 калорий. К примеру, если ваш вес остается стабильным при употреблении 2000 калорий в день, начните употреблять 1500 калорий в день для того, чтобы худеть на 500 г в неделю. Простая арифметика — за 2,5 месяца вы потеряете 5 кг. Не доедайте за своими детьми и не присаживайтесь перекусить вместе с ними, когда кормите их. В магазинах внимательно читайте аннотации на упаковке продуктов: так вам легче будет высчитывать нужное количество калорий. Не морите себя голодом: доказано, что перекусив яблоком за 15 минут до обеда, можно сократить количество употребленных калорий на 200 единиц.

    В 40 лет

    Для того, чтобы адаптироваться к замедляющемуся обмену веществ, сократите дневную норму калорий на 4%. К примеру, если в 30 лет ваша дневная норма, при которой вес остается стабильным, составляла 2000 калорий, то теперь отнимете от них 80 калорий. Получившееся число — ваша новая дневная норма. Для активного похудения с потерей до полкило в неделю сократите дневную норму еще на 500 калорий. Уменьшите употребление сахара, замените газировку на воду. За завтраком вы должны съедать треть от "диетической" нормы калорий. К примеру, если ваша дневная норма, при которой вес остается стабильным, составляет в 40 лет 1920 калорий, а для потери 500 грамм в неделю мы договорились сократить ее еще на 500, то она составит 1920–500=1420 калорий. Треть от этой суммы, то есть 473 калории, вы должны употребить во время завтрака. В блюдах сочетайте богатые клетчаткой углеводы и нежирные протеины.

    В 50 лет

    Обмен веществ все еще замедляется. Отнимите еще 75 калорий от вашей дневной нормы, установленной в 40 лет. Теперь ваша дневная норма калорий составит 1920–75=1845 калорий. Для потери полкило в неделю отнимите еще 500 калорий. Ваша новая "диетическая норма" составит 1345 калорий в день. Разбавляйте вино водой для того, чтобы употребить меньшее количество калорий с тем же объемом жидкости. Начните употреблять в пищу соевые продукты. Замена молока и мяса эквивалентным количеством сои, согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Obesity Reviews, способствует похудению. Ешьте по часам: установите четкий график питания и придерживайтесь его. Диетологи утверждают, что "несанкционированный" прием пищи, который, по мнению организма, произошел несвоевременно, повышает уровень инсулина и глюкозы и приводит к тому, что калории откладываются в виде жира

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.