• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем зеленый чай полезен для красоты

    Опубликовано: 2014-10-07 20:44:13

    Зеленый чай — уникальный продукт. Ученые давно обнаружили, что он намного полезнее черного. Причем полезно его не только пить: тоники и маски из зеленого чая - эффективное омолаживающее средство.

    Зеленый чай - это главный источник мощнейших антиоксидантов. Доказано, что он в 20 раз активнее витамина С - борется со свободными радикалами, ускоряющими старение организма. В зеленом чае большая концентрация витаминов и микроэлементов, таких как А, Bl, В2, В15, цинк, медь, кальций, железо, йод, фолиевая кислота и даже селен. Чай оказывает стимулирующее действие на кожу, делает ее более эластичной, успокаивает и снижает шелушение.

    Глаза

    Ватные тампоны, смоченные в зеленом чае и наложенные на веки, помогут снять усталость глаз и покраснение век. Если выполнять такие процедуры регулярно, то можно избавиться от мешков под глазами. После этого полезно сделать компресс из холодной воды и смазать веки вечерним питательным кремом.

    Чтобы не было морщин

    Нужно смочить марлю в горячем настое чая и наложить ее на лицо и шею. Сверху накрыть полотенцем и держать 15-20 минут при сухой коже, а при нормальной - 20-30 минут. Курс - 15-20 процедур не чаще 2-х раз в неделю.

    При сухой увядающей коже полезно делать маски из чайной заварки. Заварку охладите и нанесите на очищенную кожу. После этого накройте марлей, смоченной в прохладном зеленом чае. Подержите маску в течение 20 минут, а затем нанесите на влажную кожу питательный крем.

    «Ледяные умывания»

    По утрам протирайте лицо кубиками льда из крепкого настоя зеленого листового чая. Эта процедура тонизирует увядающую кожу лица и шеи, сужает поры, разглаживает морщинки и придает лицу нежный румянец.

    Для повышения тонуса кожи и общего самочувствия эффективны «чайные» ванны. Для приготовления такой ванны заварите литр крепкого зеленого листового чая, дайте ему полчаса настояться и вылейте в ванну. Добавьте теплой воды и наслаждайтесь, но не более 15 минут.

    Лосьон с зеленым чаем: 1 столовую ложку листьев мяты и 1 столовую ложку зеленого чая залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Протирать лицо ватным тампоном, смоченном в настое.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.