• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджете осталось 5 млрд гривень, выделенных на льготы для граждан

    Опубликовано: 2014-10-02 12:00:56

    По словам премьер-министра Яценюка, из 8,8 млрд гривень, выделенных на оплату льгот и компенсаций, освоено только 3,8 млрд.
     
    Кабинет министров Украины выделил 8,8 млрд гривень на оплату льгот и компенсаций гражданам. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

    "Я просил бы украинцев обратиться в отделы социального обеспечения для получения льгот и компенсаций и для оформления субсидий. Общий объем в бюджете, который мы выделили, — 8,8 млрд грн. 3,8 млрд уже использовали, 5 млрд есть до конца текущего года", — сказал премьер.

    Как ранее сообщала министр социальной политики Людмила Денисова, за компенсацией по оплате коммунальных услуг обратилось почти 4 тыс. семей, однако это количество значительно увеличится с началом отопительного сезона. По ее словам, в этом сезоне такую компенсацию может получить около 3,5 млн семей. Кроме того, порядка 1,6 млн семей может получить жилищные субсидии. Таким образом, по словам министра, правительство готово предоставить 5 млн семей государственную помощь после повышения цен и тарифов на газ и тепло.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.