• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гонконге за время протестов ранены 56 человек и 89 арестованы

    Опубликовано: 2014-09-30 13:45:35

    В ночь на вторник десятки тысяч демонстрантов вновь заблокировали улицы, парализовав деловой центр.

    56 человек ранены и 89 арестованы за время студенческих протестов, которые начались в воскресенье в Гонконге. Об этом сообщает CNN.

    Арестованных обвиняют во вторжении на территорию государственных помещений, хулиганстве в общественных местах, нападении на полицейских и препятствовании действиям полиции.

    В ночь на вторник десятки тысяч демонстрантов вновь заблокировали улицы, парализовав деловой центр. Протестующие в Гонконге вновь призвали к отставке главы администрации города Лян Чжэнъина.

    Напомним, участники протестов недовольны тем, что власти Китая хотят сами отсеивать кандидатов на выборах 2017 года в Гонконге. Как ожидается, демонстрации могут усилиться в преддверии Дня образования КНР - государственного праздника, который отмечается 1 октября. Власти материкового Китая назвали протесты незаконными и призвали администрацию Гонконга взять их под контроль.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.