• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кениец выиграл Берлинский марафон, установив новый мировой рекорд

    Опубликовано: 2014-09-29 12:00:43

    На престижном Берлинском марафоне Деннис Киметто показал не только рекордное время в самой длинной легкоатлетической беговой дисциплине, но и выиграл 120 тыс. евро призовых.
     
    Начиная с 2011 года на Берлинском марафоне обновляются мировые рекорды. Не стали исключением и нынешние соревнования, на которых кенийский бегун Деннис Киметто установил новое достижение за всю историю самой длинной (42 км. 195 м.) легкоатлетической дисциплины. Рекорд планеты теперь составляет 2 часа 2 минуты и 57 секунд. Это на 26 секунд быстрее прежнего рекорда другого кенийца — Уилсона Кипсанга, установленного здесь же в Берлине годом ранее.

    Как признался 30-летний Киметто, на последних километрах дистанции он, оторвавшись от соотечественника Эммануэля Мутаи и проанализировав время, поверил в установление нового мирового рекорда. Стоит отметить, что за это организаторы выплачивают отдельные призовые в размере 50 тыс. евро, а также 30 тыс. евро в качестве бонуса за преодоление дистанции быстрее двух часов и четырех минут.

    Таким образом, Киметто смог заработать в Берлине 120 тыс. евро, ведь помимо призовых за скорость кенийцу выплатят непосредственно премию за победу в марафоне — 40 тыс. евро. Ранее Киметто становился победителем других престижных марафонов — в Токио и Чикаго.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.