• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать домашний пилинг

    Опубликовано: 2014-10-02 12:24:50

    В нашей сегодняшней статье мы поговорим о процедуре пилинга в домашних условиях.
    Нормальной коже нужен пилинг примерно раз в неделю, при сухой коже его нужно делать раз в 10 дней, а при смешанной и жирной – примерно раз в 4-5 дней. Все типы пилинга подходят лишь для здоровой кожи, ну а при наличии любых заболеваний кожи пилинг может лишь спровоцировать раздражение кожи.

    Единственный тип пилинга, который можно провести самостоятельно в домашних условиях, это пилинг механический. Для него используются средства с содержанием крохотных абразивов – отшелушивающих и очищающих веществ. Эти абразивы бывают или искусственные, или натуральные: дробленые орехи, абрикосовые косточки, специальный воск, элементы песка или целебных грязей.

    Если у вас нормальная кожа, вам подойдут любые абразивы, а если кожа сухая, лучше выбрать воск. Важно также помнить о том, что, чем вы старше, тем больше средство должно содержать отшелушивающих веществ.

    Помните также, что перед началом процедуры пилинга необходимо удалить с кожи макияж и загрязнения при помощи тоника, лосьона или же молочка для умывания.


    Домашний пилинг можно выполнять не только готовыми средствами из баночек, но также и теми, которые вы приготовите своими руками, причем по эффективности такой пилинг ничем не будет уступать покупному.

    1. Творожный пилинг. Одна чайная ложка риса, перемолотого в кофемолке, тщательно смешивается с двумя столовыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Затем полученную смесь нужно подогреть и нанести на лицо массирующими движениями, а через четверть часа ее нужно смыть сначала теплой водой, а затем прохладной.

    2. Для медового пилинга нужно растопить на водяной бане 2 столовых ложки меда, снять с огня, немного остудить, затем добавить столовую ложку овсянки, измельченной в кофемолке, и сок половины лимона. Теплая смесь наносится на лицо массирующими движениями и оставляется на 30 минут, после чего смывается водой.

    3. Можно также просто нанести на очищенную увлажненную кожу кофейную гущу и дать ей чуть подсохнуть. Такой пилинг снимают массирующими круговыми движениями и смывают сначала теплой водой, а затем холодной.

    4. Для приготовления овсяного пилинга нужно размолоть горсть геркулеса или же отрубей и смешать с водой до получения кашицы, после чего нанести на лицо, слегка потирая нос, лоб, подбородок и щеки. Смывать такой пилинг лучше водой комнатной температуры. Такой пилинг рекомендуется выполнять курсом на протяжении двух недель каждый день на ночь.

    5. Для глиняного пилинга может использоваться чистая глина, а могут также применяться и добавления. В классическом рецепте такого пилинга в готовую массу добавляется яичная скорлупа, размолотая в кофемолке. Такую чистку делают не чаще, чем раз в неделю. Но для чувствительной кожи лучше отдать предпочтение творожному или овсяному пилингу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.