• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призывает Украину немедленно принять закон о беженцах

    Опубликовано: 2014-09-26 13:15:10

    Запланированный на 14 октября закон о внутренне перемещенных лицах должен быть принят без отлагательств, указывают в ООН.

    ООН призывает Верховную Раду Украины немедленно принять закон о внутренне перемещенных лицах. Об этом на брифинге в Киеве заявил специальный докладчик ООН по правам человека внутренне перемещенных лиц доктор Чалока Беяни, передает РБК-Украина.

    "Официальные цифры говорят, что есть 300 тысяч человек, однако неофициальные оценки говорят, что цифры могут быть в три раза больше. Я призываю к немедленному принятию закона о временно внутренне перемещенных лиц. Принятие этого закона, запланированное на 14-е октября не должно откладываться в дальнейшем", — отметил Беяни.

    Он также призвал украинскую власть немедленную создать действенную систему для внутренних переселенцев из Крыма и Донбасса, которая помогла бы им пережить зиму.

    Также Чалока Беяни заявил, что в ООН обеспокоены случаями дискриминации беженцев из Донецкой и Луганской областей.

    "Я с обеспокоенностью узнал о случаях дискриминации, направленных против определенных внутренне перемещенных лиц из-за их ситуации. Это надо немедленно прекратить", — заявил Беяни.

    Напомним, в Киевской горгосадминистрации сообщали, что у них более 7 тыс. вакансий, но большинство приезжих не спешат трудоустраиваться. На учет в Киевский центр занятости обратилось всего лишь 3,1 тыс. беженцев из Крыма и Донбасса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.