• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танец живота: лёгкий путь к совершенству

    Опубликовано: 2014-09-28 15:44:17

    Сделать походку лёгкой и красивой, подтянуть мышцы бёдер, живота, ягодиц, поднять настроение и развить гибкость тела вам помогут восточные танцы. Бытует мнение, что начинать заниматься арабскими танцами необходимо в молодом возрасте. Это совершенно не так. Освоить беллиданс может каждая женщина, но для этого нужно большое желание, терпение и старание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы скажете, что у вас нет свободного времени на занятия. Это ещё одна ошибка. Хореографы утверждают, чтобы привести тело «в порядок», развить гибкость и грациозную походку, вам потребуется всего один-два часа занятий в неделю. Среди профессиональных танцовщиц много, как совсем молоденьких девушек, так и женщин солидного возраста. Начать никогда не поздно, тем более для танцев вам не нужно искать партнёра. Итак, вы решили записаться на занятия беллидансом. Что вам потребуется для посещения танцевального зала? Если вы новичок, вам не понадобятся специальные восточные костюмы. Купите яркие лосины, а также красивый платок, который можно украсить вышивкой или бисером. Для первых занятий прекрасно подойдёт обычный топ или бюстгальтер, оформленный вышивкой.

    Танцуя, вы задействуете многие части тела, которые при малоподвижном образе жизни остаются практически без движения. Чем так хороши восточные танцы? Женщины в любом возрасте смогут разработать и укрепить мышцы рук, ягодиц, живота и бёдер, избавиться от неприятных болевых ощущений в спине, а также от симптомов ПМС. Профессиональные танцовщицы уверяют, что после нескольких занятий вы перестанете комплексовать из-за дефектов своей фигуры, которые невозможно исправить даже интенсивными занятиями спортом. Все исполнительницы арабских танцев умеют себя преподнести, ценят себя, как женщин и начинают чувствовать себя любимыми и желанными!

    Для арабов беллиданс — это выражение женственности и очарования. Танец не имеет противопоказаний по здоровью, поскольку он считается одним из самых лучших способов, чтобы укрепить осанку, межреберную мускулатуру, грудные мышцы и мышцы пресса. Работая над танцем, вы работаете и над своим характером. Женщины становятся уверенными в себе, более раскрепощёнными и общительными. Кстати, арабские танцы — идеальная профилактика целлюлита. При регулярных занятиях у вас улучшается кровообращение, цвет лица и состояние кожи.

    Своими корнями беллиданс уходит в античную цивилизацию. В начале танец служил женщинам как «обезболивающее» средство во время родов, а затем превратился в национальный танец многих народов мира. В беллидансе переплетены элементы испанских, индийских и персидских танцев. Существует несколько стилей беллиданса, среди которых самыми популярными считаются каирский танец беледи, ракс шарки, мувашахат, гавази, хагала. Перед тем, как выбрать стиль танца, посоветуйтесь с хореографом: он подскажет вам, какой из танцев подойдёт к вашему темпераменту и поможет избавиться от тех проблем с фигурой или здоровьем, которые вас беспокоят больше всего.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.