• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему очень трудно придерживаться диеты

    Опубликовано: 2014-09-25 09:24:26

    Потерять излишние килограммы очень сложно, но мы все равно пытаемся это сделать. Самым распространенным способом является, конечно, диета. Большая часть женщин, постоянно придерживается какой-либо диеты. По оценкам исследователей, за последние десять лет, около 70 процентов взрослого женского населения и 30 процентов всех взрослых мужчин, сидели на какой-либо диете.

    К сожалению, результаты, как правило, одинаковы. Хотя диеты и дают результаты, но, в краткосрочной перспективе. Хуже того, большинство диет приводит к тому, что мы набираем вес дальше больший, чем было до начала диеты. Так почему диеты не работает?

    Почему очень трудно придерживаться диеты?
    Большинство диет вносят значительные изменения в нормальное питание человека. Любая диета меняет нормальные привычки, сложившиеся в течение продолжительного периода времени. Но привычки меняются с трудом, и мы цепляемся за них, потому что они согласуются с нашим образом жизни.

    Мы стараемся меняться, но эта вторая натура нас часто приводит к стрессу. Диеты очень трудно придерживаться, потому что опора любой диеты - наша сила воли. Наша воля зачастую очень сильна в начале диеты, когда мы отчаянно пытаемся себя изменить, но со временем, она ослабевает, и мы начинаем ругать себя за слабохарактерность.

    Силу воли трудно поддерживать в течение длительного периода времени, особенно если наши диетические правила слишком строги.

    Существует также опасность, что, когда мы чувствуем, что мы добились определенного прогресса в нашей диете, мы становимся менее склонны ограничивать себя в еде и дальше.

    Исследования показывают, что независимо от длительности диеты, она делает нас голодными и создает мощную тягу к именно той пище, которую вы пытаетесь избежать, например, сахару и жирам.

    Диета работает только до тех пор, пока вы на ней сидите. Большинство людей не выдерживает жесткой диеты, и быстро переходят на обычный пищевой рацион. Беда в том, что для многих людей, такой срыв, является признаком провала, что часто вызывает чувство неполноценности. В результате, они начинают, есть «все, что не приколочено» с мыслью «я снова начну сидеть на диете с завтрашнего дня».

    Такие люди пробуют то одну диету, то другую, пытаясь найти то, что убережет их от срывов. Но таких диет не существует.

    Диета не учитывает эмоциональный аспект переедания. Люди часто едят для того, чтобы справиться с эмоциональными проблемами, а не потому что они голодны. Это нормально, но некоторые люди, для эмоционального комфорта, или в борьбе с отрицательными чувствами, начинают, есть очень много, и часто.

    Диета не решает проблемы эмоционального характера. Люди, которые действительно хотят похудеть и теряют вес, делают постоянные усилия над собой, в своих вкусовых привычках, физической активности, на длительный период времени. Желательно, на всю жизнь.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.