• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем прямых иностранных инвестиций в КНР сократился на 14%

    Опубликовано: 2014-09-17 09:15:15

    Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Китая в августе 2014 года уменьшился на 14% в годовом выражении и составил $7,2 млрд, что является минимумом за 4 года. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,8% после июльского сокращения на 16,9%, сообщает "Вести Экономика".

    Впервые с 2009 года показатель падает более чем на 10% в течение 2 месяцев подряд. В июне было зафиксировано повышение на 0,2%.

    Прямые иностранные инвестиции в Китай (не включающие вложения в финансовый сектор) в январе-августе сократились на 1,8% до $78,34 млрд.

    Падение инвестиций в экономику КНР в июле и августе обусловлено рядом антимонопольных расследований, начатых против зарубежных компаний в Китае в последнее время. Регуляторы инициировали расследования в отношении деятельности таких компаний, как Microsoft Corp., Qualcomm Inc., Audi AG, Daimler AG и Chrysler.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.