• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности использования торговых стратегий Форекс

    Опубликовано: 2014-09-14 10:40:11

    Если ваша цель – прибыльный заработок на валютном рынке Форекс, обязательно ознакомьтесь с существующими торговыми стратегиями и постарайтесь создать свою. Единой стратегии Форекс, которую в равной степени могли бы использовать все без исключения, не существует. Каждый трейдер должен создать ее самостоятельно – на основе собственного опыта, с учетом характера ведения сделок и условий валютного рынка. Уже готовые стратегии можно найти на блоге TradeLikeAPRO в этой рубрике.

    Существуют участники, отдающие предпочтение исключительно техническому анализу, другие же не берут во внимание ничего кроме фундаментального, но наиболее выгодную торговлю ведут те, кто используют два упомянутых типа анализа в зависимости от ситуации. .

    Согласно техническому анализу перемещение цены происходит согласно тренду. Все движения на валютном рынке отличаются своими образами, изучением которых специалисты занимались на протяжении долгих лет. Правильные и функционирующие торговые стратегии Форекс напрямую зависит от полноты понимания данных тенденций и образов. Аналитические инструменты представлены широким разнообразием и все движения рынка будет легко понять даже новичку, если он их детально изучит. Важна в данном случае не только теория, но также успех в практическом применении, которого можно достичь благодаря тренировкам на демо-счете. Начав понимать основы функционирования одного инструмента, можно начинать его применять на практике, параллельно изучая другие.

    Многие торговые стратегии Форекс работают за счет уровней сопротивления и поддержки. Основанием является ценовой уровень, в нему обращается поддержка, а когда цена доходит до данного уровня, в ход идет тенденция к ее росту. Валютой редко торгуются в верхних ценах – уровнях сопротивления. Ключевая динамика цены содержится именно в поддержке и уровнях сопротивления. Движение цены можно считать направленно устойчивым при прорыве уровней сопротивления или поддержки. Для их определения достаточно изучить ценовые диаграммы для соответствующих «несломанных» уровней. Для этого доступен любой промежуток времени.

    Еще одним инструментом торговых стратегий являются скользящие средние, используемые для удаления краткосрочных колебаний цены – так трейдер получает более адекватную и полную картину событий, происходящих на рынке. Для ведения полноценного анализа опытный трейдер должен располагать несколькими торговыми инструментами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.