• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрелочные индикаторы без перерисовки: достоинства и принцип

    Опубликовано: 2014-09-14 10:36:25

    Технические индикаторы Форекс представлены широким разнообразием – это и уникальные инструменты Вильямса, и объемы, и скользящие средние, осцилляторы и стрелочные индикаторы без перерисовки. Именно последние мы рассмотрим более подробно.

    Удобство использования индикаторов обусловлено отсутствием необходимости тратить время на сложные расчеты, но не все трейдеры однозначно положительно к ним относятся. Новичков смущает сложность использования некоторых из них, а профессионалов не устраивает перерисовка сигналов – мгновение назад был сигнал к покупке, а теперь он превратился в сигнал на продажу. Беспочвенными подобные упреки назвать сложно, но ключевое достоинство стрелочных индикаторов без перерисовки заключается именно в отсутствии таких недостатков. Они надежны, понятны и удобны.Самые разные индикаторы можно найти на TradeLikeApro по этой ссылке.

    Стрелочные индикаторы без перерисовки представляют собой особый класс, отличающийся своими особенностями:

    • Стрелка вверх под текущей свечой появляется при появлении удачного момента для покупки. Стрелка вниз над текущим баром появляется, если есть удачная возможность продажи. Все предельно наглядно и просто, особенно если стрелки различаются не только направлением заключения сделки, но также соответствующими цветами. Если же сравнивать с осциллятором, придется еще учитывать наличие дивергенции, положение пересечения линий по отношению к центральному уровню, пересечение линий, попадание в зону перепроданности или перекупленности. Все намного сложнее!
    • При изменении цены подобные индикаторы не перерисовывают собственные сигналы, соответственно, после открытия позиции можно не беспокоиться о внезапном изменении мнения индикатора по отношению к рыночной ситуации и о принудительном закрытии сделки с убытком. Сигналы подаются вовремя.

    Современные стрелочные индикаторы Форекс без перерисовки достаточно разнообразны и их количество позволяет выбрать наиболее подходящий и протестировать на виртуальном счете. Среди наиболее популярных следует выделить T3MA-ALARM, WPRSI Signal, EMA Cross (SES) и FDM Entry Arrows with Alerts.

    Актуальность использования стрелочных индикаторов без перерисовки наблюдается при необходимости получить наглядные, простые и стабильные сигналы, которые по мере движения цены не будут меняться. Чаще всего они бывают трендовыми и на слишком маленьких таймфреймах (менее часа) их нежелательно применять. Также подобные индикаторы Форекс следует использовать в паре, чтобы получать подтверждение сигнала.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.