• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в Китае замедлилась в августе до минимума за 4 месяца

    Опубликовано: 2014-09-12 09:15:37

    Уровень потребительской инфляции в Китае упал в августе 2014 года до четырехмесячного минимума, в то время как цены производителей продолжают снижение уже 30 месяцев, что дает правительству дополнительные стимулы для поддержки экономики в условиях спада.

    По данным Национального бюро статистики КНР, индекс потребительских цен вырос на 2% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Согласно средней оценке экономистов, опрошенных Bloomberg News, рост должен был составить 2,2%, при этом в июле индикатор повысился на 2,3%. Индекс цен производителей упал снизился на 1,2%, тогда как ожидалось падение на 1,1%, сообщает "Вести Экономика".

    Статистика указывает на слабость внутреннего спроса, а ранее на этой неделе были опубликованы данные, свидетельствующие о падении импорта. После снятия Народным банком Китая государственного контроля стоимости заимствования, среди инструментов регулирования инфляции у ЦБ страны остались резервные требования некоторых банков и таргетирование уровня ликвидности. Эти инструменты не предотвратили замедления объема кредитной и денежной массы, поэтому у правительства КНР появился очередной повод для стимулирования экономики.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.