• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противовоспалительные препараты помогают вылечить депрессию

    Опубликовано: 2014-09-17 08:04:35

    Повседневные лекарства, такие как аспирин и ибупрофен, могут помочь в лечении депрессии, сообщают британские ученые из Кембриджского университета. Они обнаружили, что воспаление может влиять на развитие данного психического заболевания.

    Специалисты предполагают, что иммунная система играет важную роль в психическом здоровье, и воспаления увеличивают риск возникновения психических недугов. По мнению ученых, противовоспалительные препараты могут обеспечить быстрое, доступное и безопасное альтернативное лечение депрессивных состояний.

    Наша иммунная система действует как термостат, и у некоторых людей проявляет повышенную активность, как будто у них в организме есть постоянные низкоуровневые инфекции. Эти люди подвержены более высокому риску развития депрессии и психоза.

     

    Исследователи также предупреждают, что дети, подвергающиеся воздействию высоких уровней инфекции, могут быть более склонны к депрессиям и психозам во взрослом возрасте. Это обусловлено тем, что в ответ на инфекцию в кровь выбрасываются высокие уровни белка IL-6.

     

    Даже после восстановления кровь несет следы этих белков, известных как маркеры воспаления. Именно они повышают риск развития ряда физических и психических заболеваний, передает портал Healthvesti.

    Но пока еще слишком рано говорить о причинной связи инфекций и депрессии, поэтому ученые проводят дополнительные исследования.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.