• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица вместо дорогой косметики

    Опубликовано: 2014-09-17 18:44:19

    Массаж — это путь к красоте и молодости. Он прекрасно расслабит кожу, сделает ее нежной и упругой. Чтобы приступить к процедуре, для начала нужно тщательно очистить кожу, протереть ее молочком или тоником для снятия макияжа. Перед сеансом разогрейте свои ладошки. Благодаря такой маленькой хитрости процедура будет более приятной и максимально эффективной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если хотите добиться идеальных результатов, проводите сеансы массажа каждый день утром и вечером после нанесения на кожу крема. На процедуру следует выделить не меньше трех минут. Перед массажем кожи вокруг глаз обязательно наносите специальные увлажняющие и питательные средства для данного участка кожи, чтобы не травмировать нежную зону.

     Хотите, чтобы кожа всегда выглядела свежей и отдохнувшей? Пользуйтесь во время массажа препаратами с успокаивающим действием, например, с магнием или с вытяжкой из экзотических цветков лотоса. Данный массаж может обладать и очищающим действием, если добавить любой крем со стягивающими ингредиентами, к примеру, с вытяжкой из каштана. Не бойтесь использовать пилинг для лица с мелкими частичками.

    Питать кожу во время массажа также возможно. Массируя лицо, расслабляйте все мышцы. Не напрягая мышцы, вы улучшите кровообращение, после чего все питательные компоненты быстро проникнут в слои эпидермиса и будут действовать очень эффективно.

    Массажисты рекомендуют воспользоваться во время процедуры специальной кисточкой, которую применяют при азиатском массаже. Если вы не найдете такую кисть в магазине, используйте обыкновенную кисточку для нанесения румян или пудры. Выбирайте инструмент с натуральным ворсом. Массаж будет эффективнее, если сочетать его с нанесением маски. Кисточкой водят по направлению от шеи ко лбу. После того, как смоете маску, обязательно приложите ладони к щекам и несколько секунд слегка надавливайте пальцами на кожу.

     Вас беспокоят темные круги под глазами, отеки и покраснение? Сделайте расслабляющий массаж для век. Похлопайте кончиками пальцев по коже вокруг глаз, затем аккуратно двигайтесь от внешних уголков глаз к внутренним, повторяйте не меньше десяти раз. Кожу век нельзя растягивать слишком сильно, поэтому делать массаж нужно очень осторожно, иначе появятся «гусиные лапки».

    Приложите безымянный, средний и указательный пальцы к закрытым векам и нежно подтягивайте кожу вверх. Задержитесь на четыре-пять секунд, а затем отпустите пальцы. Слегка приподнимайте и надавливайте веки, двигайте пальцами от внутренних уголков глаз в сторону линии бровей. Подушечками пальцев аккуратно нажмите на кожу нижних век, от внутренних уголков глаз по направлению к скулам. В конце массажа сделайте несколько круговых движений по внешним уголкам глаз, продвигаясь в направлении висков. После окончания сеанса нанесите на веки легкий гель или сыворотку.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.