• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить лишний вес на курорте

    Опубликовано: 2014-09-17 12:04:08

    Чтобы не набрать лишние килограммы на отдыхе, побольше двигайтесь и меньше лежите в шезлонге! Море — идеальное место для того, чтобы привести свое тело в порядок. Вода создает активное сопротивление, которое вы преодолеваете и заставляете работать все мышцы тела. Неважно, каким стилем вы умеете плавать. Чем можно заняться на пляже, чтобы быстро похудеть?

    Если вы отлично плаваете, вам придется выбирать серьезные нагрузки. Для начала устройте большой заплыв кролем — делайте широкие махи руками, поворачивайте корпус в разные стороны. Кстати, не стоит забывать о безопасности и заплывать слишком далеко. Занимайтесь плаванием вдоль берега. За 15 минут уйдет примерно 150 калорий.

     Если вы отдыхаете с друзьями, поиграйте с ними в фрисби. Бросая «тарелку» в разные стороны, вы заставите работать мышцы бедер и ягодиц, а также разовьете ловкость. За 15 минут «уходит» сто калорий. Неплохим разогревом всем мышцам послужит волейбол. Вы проработаете мышцы рук и ног и потеряете за 15 минут целых 150 калорий. Если вы не поклонница активных видов спорта, стройте замки на песке. Если учесть, что вам регулярно придется совершать прогулки от воды до замка, чтобы полить песок, то вам удастся избавиться от 90 калорий за 15 минут строительства. Из спортивных занятий на воде лучше всего подойдет игра с мячом. Воспользуйтесь не обычным, а большим надувным мячом. Упражнения в воде способствуют быстрому похудению, и вы без труда избавитесь от 150 калорий всего за десять минут.

    Хотите иметь стройную талию? За неделю пассивного отдыха на пляже многие дамы набирают два кило лишнего веса именно в области талии. Чтобы этого не случилось, попробуйте выполнять упражнения для ленивых. Сядьте на край шезлонга и положите руки на колени. Разверните корпус в одну сторону, потянитесь одной рукой. Повернитесь в другую сторону и проделайте то же самое. Упражнение можно делать до двадцати раз в день. Еще одно упражнение для талии необходимо делать в бассейне. Зайдите в воду по грудь, разместите руки на затылке, ходите по дну бассейна и поворачивайте корпус в разные стороны.

     Не забывайте качать пресс на отдыхе. Упражнения для укрепления мышц живота лучше делать утром. Можно потренироваться на безлюдном пляже. Расстелите на песке полотенце, устройтесь поудобней и согните колени. Возьмите в руки бутылку с водой, прижмите ее к груди и приподнимите спину. Нужно выполнить не меньше двадцати подъемов.

    За границей почти в каждом отеле предлагают записаться на всевозможные курсы танцев, шейпинга, йоги и пилатеса. Не упускайте такую возможность и запишитесь, к примеру, на восточные танцы. Нередко занятия с инструктором проводят прямо на берегу моря, поэтом вам даже не понадобится костюм и обувь. Не бойтесь продемонстрировать свою фигуру — арабскими танцами занимаются женщины разной комплекции и возраста. Главное для вас — получить удовольствие от танца и быстро сбросить лишний вес.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.