• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение глицерина при приготовлении масок для лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-17 10:44:35

    Впервые глицерин или глицерол был получен при варке мыла и, поначалу, о его свойствах было известно только аптекарям и химикам. Но некоторое время спустя полезные качества глицерина нашли своё применение и в косметологии. Способность этого вещества смягчать и увлажнять кожу, а так же предотвращать сухость волос и питать их легла в основу многих косметических средств: масок, кремов, гелей и шампуней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маски с глицерином очень эффективны. О нескольких рецептах глицериновых масок для различных типов кожи лица подробнее в нашей статье:

    • Медовая маска с глицерином для увлажнения и питания нормальной и сухой кожи лица или рук.

    Три столовых ложки воды комнатной температуры смешайте с чайной ложкой меда и таким же количеством глицерина. Размешайте состав маски до однородного состояния. Затем в полученную массу вмешайте чайную ложку овсяной муки. Размешивать маску из меда и глицерина нужно до получения вязкой консистенции. После чего нанесите её на лицо или руки и оставьте на 15-20 минут. Смывать маску нужно проточной водой комнатной температуры.

    • Питательная маска с глицерином для сухой кожи лица.

    Сварите картофель на молоке и взбейте пюре. Столовую ложку пюре разотрите с желтком из одного куриного яйца и чайной ложкой меда. Немного перемешав состав, добавьте столовую ложку любого растительного масла. Далее, растворенную в двух столовых ложках воды, чайную ложку глицерина вмешайте в полученную массу. Готовую питательную маску для сухой кожи с глицерином наложите на лицо не больше чем на 15 минут. Смывать её необходимо теплой водой.

    • Маска для проблемной и жирной кожи лица с глицерином.

    Столовую ложку почек березы залейте приблизительно половиной стакана кипятка и дайте покипеть им еще пять минут. Снимите отвар с огня, дайте остыть, а затем процедите. Процеженным отваром березовых почек залейте две столовые ложки зеленой глины и постарайтесь добиться консистенции густой сметаны. Затем добавьте несколько капель камфорного спирта и пол чайной ложки глицерина, который предварительно должен быть разведен столовой ложкой воды. Маску с глицерином для проблемной кожи нужно наносить на лицо на 10-15 минут. Её действие направленно на подсушивание и лечение.

    Готовьте маски с глицерином в домашних условиях и ваша кожа всегда будет мягкой, увлажненной и сияющей!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.