• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пантеон-Финанс» считает необходимым государственное регулирование Форекс

    Опубликовано: 2014-09-09 05:44:21

    Долгое время российский рынок Форекс государственными органами не регулировался. Жизнь показала, что участие государства в таком направлении коммерческой деятельности, как Форекс, обязательно, так как возникают серьезные проблемы, требующие решения.

    Как решить существующие проблемы

    Специалисты считают, что Форекс превратился в демократичную, доступную и понятную внебиржевую площадку благодаря усилиям брокеров по упрощению работы на финансовом рынке. Позитивным можно считать и то, что брокеры, совершенствуя методики ведения бизнеса, создавали новые виды услуг, обучали своих клиентов.

    Однако отсутствие государственного регулирования обусловило появление «кухонных» брокеров, главная задача которых - присвоение капиталов клиента.

    Понятно, что повлиять на эту ситуацию и обезопасить трейдеров от таких компаний может исключительно государство. Начало уже положено: в Государственной думе на рассмотрении находятся предложения о регулировании внебиржевых финансовых рынков; принят закон, в соответствии с которым Центральному Банку Российской Федерации переданы основные функции по регулированию финансового рынка.

    «Пантеон-Финанс» рекомендует выбирать честного брокера

    В прошлом году «Пантеон-Финанс» стал членом Экспертно-консультативного комитета при Совете Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам. По утверждению одного из руководителей компании, ведется диалог между государственными структурами и известными Форекс-брокерами. Российский рынок Форекс скоро начнет работать по понятным и определенным правилам.

    Представители компании «Пантеон-Финанс» настаивают на необходимости на законодательном уровне определить требования ко всем участникам финансового рынка Форекс, ввести одинаковые лицензионные правила, без соблюдения которых компании не смогут оказывать услуги на рынке Форекс в РФ.

    По мнению специалистов компании, брокеры должны участвовать в саморегулируемых организациях (СРО), обеспечивающих конкурентоспособность на внебиржевом рынке. Кроме этого, должны быть созданы стандарты СРО, а их перечень должен утверждать Центробанк РФ.

    Сотрудничая с брокером «Пантеон-Финанс», трейдеры могут быть уверены, что все правила будут соблюдены. А когда будут приняты единые стандарты, другие брокеры смогут работать на совершенно новом уровне.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.