• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спад производства в Луганской области составляет 49,8%

    Опубликовано: 2014-09-09 12:00:36

    Согласно предварительным оценкам, для восстановления объектов промышленности, малого и среднего бизнеса, торговли, строительства, энергетического и газового оборудования потребуется около 8,5 млрд. грн.
     
    Как подсчитали в Луганской облгосадминистрации, в 2014 году спад производства в области составит 49,8%, или около 34 млрд грн.

    Согласно предварительным оценкам, для восстановления объектов промышленности, малого и среднего бизнеса, торговли, строительства, энергетического и газового оборудования потребуется около 8,5 млрд. грн, заявили в администрации.

    "Из-за разрушений и повреждений остановлена деятельность ЧАО "ЛИНИК", Попаснянского вагоноремонтного, Стахановского ферросплавного и вагоностроительного, Первомайского электромеханического заводов, ООО "Сталь", "Лугцентрокуз", Кировский "Центрокуз", "Металлы и полимеры", ПО "Трансмаш", ГП "Лутугинское объединение прокатных валков", ХКО им. Петровского и других предприятий области", — говорится в сообщении.

    Из-за повреждений энергетической инфраструктуры и подтопления горных выработок также прекращена добыча угля на шахтах ГП "Луганскуголь", "Донбассантрацит", "Первомайскуголь", шахте "Белореченской".

    Кроме того, информация о работе и повреждениях некоторых предприятий, находящихся в зоне АТО, отсутствует. Согласно подсчетам, более 30 тысяч человек потеряли работу в связи с боевыми действиями на Донбассе. "И это только за первое полугодие нынешнего года. Если такая тенденция сохранится, до конца года без работы останутся еще 80-85 тысяч человек", — заявила и.о. председателя облгосадминистрации Ирина Веригина.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.