• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные учебники для украинских школьников

    Опубликовано: 2014-09-08 15:04:28

    Министерство образования и науки Украины планирует опубликовать школьные учебники on-line. Правильная подборка учебных материалов позволит превратить электронный ридер в универсальный учебник для вашего ребенка.

    В ближайшем времени все школьные учебники будут опубликованы в сети Интернет для удобства учителей и учеников. Для этого была создана специальная площадка – Центр образовательных коммуникаций, с которой можно будет скачать необходимые учебники.

    Для комфортного чтения таких учебников идеально подойдет электронный E Ink ридер. Компактный и мобильный ридер сделает чтение учебной литературы комфортным и абсолютно безопасным для зрения. А полного заряда батареи ридера хватит на месяц активного чтения без долгих ежедневных подзарядок.

    Использование электронных учебников поможет значительно облегчить вес школьного портфеля, и позволит всегда иметь при себе необходимую информацию. На 1 электронный ридер, вес которого в среднем составляет около 190 грамм, можно закачать более 2 000 книг, а это вся литература для 11 лет обучения.

    Устройство позволяет читать книги во всех популярных текстовых форматах, включая FB2, DJVU, и PDF в которые чаще всего оцифровывают школьную и техническую литературу. Кроме того, при работе с текстами на ридере можно делать пометки на полях, писать комментарии к отдельным отрывкам текста и сохранять в заметках самую важную информацию из текста, что может очень пригодиться ученику в процессе обучения.

    Кроме того, предустановленные в ридерах Pocket Book лицензионные словари ABBY Lingvo будут очень полезны при изучении иностранных языков.

    Прекрасным подспорьем для школьников может стать электронный ридер Pocket BookInk Pad с размером диагонали 8 дюймов, ведь его размер максимально приближен к формату большинства школьных учебников.

    Компания Pocket Book заботится о своих юных пользователях, делая все для того, чтобы облегчить учебный процесс, сделать чтение комфортным, удобным и безопасным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.