• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводится биоэпиляция: советы

    Опубликовано: 2014-09-15 09:44:54

    У женщины должна быть гладкая кожа. Это диктует нынешняя мода на прозрачные и откровенные наряды, короткие платья и мини-юбки. Конечно же, удаление лишних волос на теле является личным делом каждой женщины. Но последние годы большинство женщин все-таки выступают за эпиляцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня мы поговорим о том, что такое биоэпиляция. Это один из распространенных методов эффективного, недорогого и быстрого удаления нежелательных волос. Это удаление волос с волосяной луковицей с помощью воска. Эта процедура обычно проводится в косметологических салонах, однако при наличии определенных навыков ее вполне можно провести и дома.

    Прежде всего, стоит сказать о том, что биоэпиляция удаляет тонкие волоски, но при этом не уничтожает волосяной фолликул, поэтому процедуру необходимо регулярно повторять. Чтобы немного замедлить рост волос, стоит использовать специальные косметические средства. Важно также сказать о том, что для выполнения процедуры длина волосков должна составлять не менее пяти миллиметров.

    Важно помнить и о том, что у биоэпиляции, как и у любой другой косметической процедуры, есть противопоказания. К ним относится беременность, варикозное расширение вен, дерматологические заболевания в процессе обострения, а также онкологические заболевания.

    В домашних условиях биоэпиляция возможна при условии, что у вас есть навыки работы с воском, а также имеете все необходимые материалы и инструменты. Перед проведением процедуры кожу нужно подготовить для того, чтобы воск прилегал более плотно: удалить загрязнения и остатки косметических средств. Разогретый воск наносится на кожу деревянной лопаткой или картриджем. Под воздействием высокой температуры кожа распаривается, и поры раскрываются, в результате чего большое количество волос удаляется без особых болевых ощущений. Воск снимается против роста волос резким движением. После процедуры кожу нужно очистить при помощи специального масла от остатков воска, чтобы успокоить и смягчить ее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.