• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить румяна: советы

    Опубликовано: 2014-09-15 09:04:56

    С румянами нужно быть поосторожней, как утверждают многие визажисты. Ведь если будет перебор, то вы рискуете превратиться в матрешку. Именно поэтому вопрос о том, как наносить румяна правильно, является одним из самых важных в технике мейкапа.

    Итак, чтобы ваше личико имело здоровый вид, оттенок румян нужно подбирать под свой цвет кожи, а также цвет волос. К универсальным относятся бежевые (нейтральные) румяна, которые подходят к любому оттенку кожи. А вот с бронзовыми и розовыми румянами стоит быть осторожными.

    Румяна нужно наносить после применения тонального крема и пудры. Обычно румяна набирают кистью лишь один раз и наносят в направлении от линии роста волос, постепенно опускаясь вниз по скуле. Важно следить за тем, чтобы от линии роста волос к крыльям носа насыщенность цвета убывала. Важно также чтобы румяна гармонировали с оттенком помады.


    Чтобы ваш макияж был гармоничным и цельным, румяна нужно обязательно растушевывать крупной пушистой кистью вверх к внешней стороне лица, но не движениями вниз к носу.

    Чтобы рельеф лица выглядел более плавно, нужно втянуть щеки внутрь перед нанесением румян, чтобы скулы четко просматривались. И затем на выступающую часть скул нужно нанести румяна, но они не должны выходить за контур скул, иначе, если румяна попадут на область вокруг глаз, ваше лицо будет выглядеть припухшим и уставшим.

    Чтобы визуально сузить широкое лицо, румяна нужно нанести широкой полоской от верха скулы в направлении кончика носа, на линии, проходящей под внешним краешком радужной оболочки глаза, нужно остановиться и провести кистью вверх под углом к верхней части уха. Чтобы немного расширить узкое лицо, румяна нужно нанести по направлению от внешнего края глаза и хорошенько их растушевать в направлении середины уха.

    Чтобы румяна дольше держались, после их нанесения лицо нужно слегка припудрить.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.