• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции ЕБРР в Украину составят 1 млрд евро в 2014 году

    Опубликовано: 2014-09-04 09:00:40

    По мнению ЕБРР военные действия на востоке Украины негативно отражаются на экономике страны, однако у Украины есть мощные ресурсы, которые все еще интересны международному сообществу.
     
    Европейский банк реконструкции и развития намерен в 2014 году инвестировать в Украину порядка 1 млрд евро, сообщила пресс-служба организации со ссылкой на выступление главы представительства ЕБРР в Украине Шевки Акунер.

    "ЕБРР продолжает активно сотрудничать с Украиной и намерен вложить около 1 млрд евро в страну в этом году", — цитирует пресс-служба Акунера. Он отметил, что Украина дала четко понять, что намерена стать частью "западного мира и экономики", выполнив требования Международного валютного фонда и строго придерживаясь программы сотрудничества. Поэтому международное сообщество должно поддержать Украину в борьбе за сохранение целостности страны.

    Акунер считает, что военные действия на востоке Украины негативно отражаются на экономике страны, однако у Украины есть мощные ресурсы, такие как сельское хозяйство, природные и человеческие ресурсы, а также IT инновации, которые все еще интересны международному сообществу.

    ЕБРР — крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 июля 2014 года банк выделил Украине свыше 9,2 млрд евро ($12,3 млрд) в рамках 329 проектов. В мае в ЕБРР заявляли, что банк намерен ежегодно инвестировать в экономику Украины 1 млрд евро.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.