• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование инновационного оборудования в стоматологии

    Опубликовано: 2014-09-01 20:01:36

    Прогресс не стоит на месте и в медицине создается новое и новое оборудование, с помощью которого возможна более точная постановка диагноза и своевременное назначение лечения. Одним из таких медицинских диагностических аппаратов является томограф. С помощью данного оборудования проводится послойное исследование внутренней структуры объекта, путем многократного его просвечивания.

     

    Именно на этапе обследования очень важно не ошибиться в постановке правильного диагноза и назначения соответствующего лечения. Благодаря использованию специального оборудования, уже на первой консультации можно определиться с проблемами пациента. В стоматологической практике с помощью двухмерной проекции определяется плотность и толщина костных тканей, а также объемы пазух челюстей.

     

    В клинической лаборатории tomograf.ua  выполняется рентгенографическое трехслойное обследование внутренних органов и их анатомической структуры. Данный тип исследования в сравнении с классической рентгенографией чувствительнее в десятки раз. Вся процедура состоит из  целой серии снимков в различных проекциях, после чего полученные данные обрабатываются на компьютере для трехмерного изображения.

     

    С помощью данного оборудования возможно исследование поврежденных костей челюсти, наличие не прорезавшихся зубов, кист, нарывов, опухолей, кариеса контактных поверхностей. После проведения данного исследования возможно планирование хирургического вмешательства, удаление зубов и имплантация, а также протезирование и установка брекетов. При этом все анатомические структуры воспроизводятся максимально точно без каких-либо искажений размеров, а также не наблюдается искривление формы объекта и наложение вышележащих структур.

     

    Очень важно, что вся дентальная визуализация достигается при уменьшенной дозе облучения. Кроме того, возможно ее регулирование с помощью специальных настроек. Скорость работы томографа дает возможность экономить время, как специалиста, так и пациента, что позволяет уделить больше времени проработке и обсуждению плана лечения.

     

    Результаты компьютерной томографии выводятся одновременно на несколько компьютеров и записываются на съемные носители. В результате чего возможно проведение исследования в клиниках, где нет аппаратов компьютерной томографии. При этом каждый пациент может быть уверен в 100% качестве оказываемых услуг.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.