• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему обезвоживание грозит ожирением

    Опубликовано: 2014-09-08 14:04:49

    Человеческому организму очень опасно терять много жидкости. Если в зимнее время необходимо выпивать не менее 1.5 литров воды, то для лета медики указывают совсем другие нормы. В зависимости от рода деятельности, двигательной активности и температуры воздуха организму может понадобиться от 3 до 5 литров. Недостаток жидкости негативно отражается на всех системах тела и сбивает с толку важные процессы. Медики советуют выпивать воду мелкими порциями, не дожидаясь жажды.


    Если вам очень хочется пить, значит, ваш организм уже находится на определенной стадии обезвоживания. Потеря жидкости вызывает слабость и недостаток энергии. Чтобы эту энергию восполнить, организм требует еды. Так при наполненном желудке появляется чувство голода. Если пойти на поводу у этого ложного ощущения, желудок получит лишнюю порцию, отчего стенки органа будут растягиваться. То есть, ложное чувство голода повлечет за собой переедание. Хроническое переедание — прямая дорога к ожирению. Не стоит сразу браться за ложку, как только появляется чувство голода, стакан воды все поставит на свои места, и ощущение сытости останется.


    Кроме лишних килограммов, обезвоживание может вызвать воспалительный процесс в мочевом пузыре. При недостатке жидкости продукты жизнедеятельности выводятся с задержкой. Вследствие этой задержки токсины отравляют организм, бактерии получают идеальные условия для размножения. Первой страдает мочеполовая система. При обезвоживании усиливается выработка гистамина, что приводит к развитию аллергических реакций. Чтобы сохранить жидкость, сокращаются дыхательные пути, ухудшается обогащение крови кислородом и питательными веществами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.