• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия расширила санкции против России

    Опубликовано: 2014-09-01 13:45:42

    Эббот заявил, что новые санкции соответствуют мерам, принятым Евросоюзом.

    Новые меры предполагают запрет на экспорт в Россию вооружений.

    Правительство Австралии расширило санкции против России в сфере обороны, финансов и нефтегазовой промышленности, сообщает телерадиокорпорация ABC в понедельник, 1 сентября.

    Новые меры предполагают запрет на экспорт в Россию вооружений, оборудования для нефтегазовой сферы, ограничение доступа государственных банков РФ на австралийский рынок капитала, а также запрет на инвестиции в Крым или на торговлю с республикой.

    ABC отмечает, что речь идет также об усилении точечных финансовых санкций и расширении списка лиц, которым будет запрещен въезд в Австралию.

    Австралийский премьер Тони Эббот заявил, что новые санкции соответствуют мерам, принятым Евросоюзом.

    Как сообщал Корреспондент.net, президент Европарламента Мартин Шульц считает, что действия России в Украине требуют адекватного ответа со стороны ЕС. "Мы уже начали санкции на финансовом, энергетическом, торговом уровнях, думаю, нам следует усилить санкции, чтобы другая сторона поняла, что это – очень серьезно", - сказал он.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.