• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий при лактации: мнение экспертов

    Опубликовано: 2014-09-07 15:24:05

    Независимо от ситуации, настоящая леди всегда должна выглядеть идеально. И поэтому даже в период беременности и грудного вскармливания женщина старается выглядеть как можно лучше. Но если вам кажется, что сразу после рождения ребенка можно позволить себе такую роскошь, как солярий, то на самом деле с нырянием в ультрафиолет лучше повременить.

    Давайте для начала разберемся, как вообще работает эта чудо-машина красоты. Солярий вырабатывает ультрафиолетовые, почти идентичные солнечным, лучи. Благодаря их воздействию в коже человека вырабатывается специальный пигмент – меланин, который и придает коже темный оттенок. Следует знать, что ультрафиолетовые лучи делятся на три разных типа – А, В и С (последние считаются самыми опасными для всего живого – нашу планету от них защищает озоновый слой). В солярии обычно используют лучи А и В в разных пропорциях: мягким излучением считается 1% добавления В-лучей, а 2-3% В-лучей – жестким.

    Впервые такие машины появились в нашей стране относительно недавно. И если скептики вначале полагали, что это лишь временная мода, то со временем популярность солярия все больше и больше набирала обороты. И если раньше искусственное солнце было прерогативой представительниц прекрасной половины человечества, то сейчас уже и многие мужчины пользуются этим прекрасным изобретением. И в этом нет ничего удивительного: такой загар можно приобрести в любое время года за достаточно короткие сроки. А темный цвет кожи, как известно, лучше всех остальных способов может скрыть ее недостатки. Именно за этим и гонятся новоиспеченные мамочки: недоспаные ночи, гормональные изменения – результаты всего этого, как говорится, на лицо. И не только. Но женщин в период лактации беспокоит то, как это может отразиться на грудном вскармливании, на здоровье малыша?

    Первое, что вам стоит знать: ультрафиолетовые лучи никоим образом не влияют на количество и качество молока матери. Но в период лактации у женщин совершенно по-другому работают гормоны роста, т.е. могут увеличиваться родинки, ткань на груди разрастается (ведь молочные железы увеличиваются и требуют больше места). А предугадать то, как поведут себя эти гормоны под активным ультрафиолетовым воздействием, пока нельзя. Специалисты пока не могут дать однозначного ответа, вреден ли загар в солярии во время кормления грудью или нет; но если вы все-таки твердо намерены воспользоваться солярием во время грудного вскармливания, помните о нескольких несложных, но очень и очень важных правилах.

    Когда вы посещаете солярий, под влиянием ультрафиолетовых лучей ваш организм теряет очень много жидкости, а это весьма негативно сказывается на выработке молока. Чтобы избежать мелких неприятностей, обеспечьте себе обильное питье после каждого сенса. Ну, и естественно, соблюдайте все меры безопасности во время посещения солярия. Грудь желательно (а соски и область вокруг них – обязательно) чем-нибудь прикрыть во время принятия таких солнечных ванн. Учтите также, что посещение солярия может послужить причиной значительного увеличения в размерах родимых пятен и родинок. Можно попытаться предупредить подобные изменения с помощью солнцезащитного крема высокой степени защиты.

    Если вы все-таки хотите получить желаемый цвет кожи, но рисковать с солярием не хотите, можете воспользоваться другим, не менее прекрасным изобретением человечества – автозагаром. Благодаря тому, что средство действует в самом верхнем слое кожи, применять его в период кормления грудью весьма безопасно. Но все-таки советуем не наносить средство на саму грудь – оно может не очень хорошо впитаться, и попасть к малышу во время сеанса кормления. Для того, чтобы автозагар лег ровно и красиво, соблюдайте несколько несложных рекомендаций:

    1.Примите душ или ванну. Желательно наносить автозагар после эпиляции. Хорошенько потрите тело мочалкой: так вы избавитесь от ороговевших частиц кожи и обеспечите себе ровный загар, без разводов и пятен.
    2.После этого нанесите любой крем или лосьйон для тела – благодаря этому загар ляжет еще лучше.
    3.Нанося автозагар, держите пальцы рук вместе во избежание разводов. За время нанесения лучше несколько раз помыть руки, чтобы на ладонях не оставалось пятен и разводов.
    4.С локтями и коленями будьте аккуратны: это самые сухие части тела, поэтому слой нанесенного средства там должен быть гораздо меньше.
    5.Если вы наносите автозагар и на лицо, то лучше смешать его с вашим кремом для лица – тогда он ляжет ровно, и не будет иметь резких очертаний по линии волос.
    Помните, что красота, конечно, требует жертв, но только не ценой вашего здоровья и здоровья вашего малыша.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.