• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 супер масок на основе яичного желтка

    Опубликовано: 2014-09-06 08:24:46

    Яичный желток помогает справиться с первыми признаками старения, обладает отбеливающим эффектом, а так же сужает поры. Поэтому, маски на основе яичного желтка рекомендуются для жирной кожи. Помимо всего этого, яичные маски питают кожу и укрепляют волосы.

    5 супер масок на основе яичного желтка
    Представляю вашему вниманию яичные маски для лица, которые дадут потрясающий эффект уже после первых применений.

    ■Омолаживающая маска при первых морщинах
    Для приготовления данной маски нам необходимо взять желток 1-го яйца, 1/2 ст. ложки сливочного масла, настой аптечной ромашки 1 ст. ложку, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку глицерина. Все компоненты необходимо тщательно перемешать и нанести на кожу лица, шеи. Оставить маску на 15 минут. После смойте теплой водой.

    ■Для сухой кожи
    Берем 2 желтка, 2 ст. ложки нерафинированного растительного масла и 1/2 ст. ложки меда. Растираем желтки с медом и маслом, затем немного подогреваем на водяной бане. Наносим маску на лицо в несколько слоев: как только высохнет первый слой (примерно через 5 минут после нанесения) наносим следующий, и так в течении 20 минут. После рекомендуется смыть маску тампоном, смоченным в теплом липовом отваре.

    ■Для жирных волос
    Берем желток 1-го яйца, 1 ч. ложку спирта, 1 ч. ложку воды. Все компоненты тщательно перемешиваем и втираем в кожу головы. Рекомендуется наносить маску не более, чем на 10 минут. тщательно смыть теплой водой.

    ■Против перхоти
    Необходимо взять 1 яйцо, 1 ст. ложку кефира и 1 ст. ложку водки. Тщательно перемешиваем и втираем в корни волос. Данную маску необходимо оставить на 30 минут, после чего тщательно промыть с шампунем.

    ■Против ломкости волос
    Берем 3 яичных желтка, 1 ст. ложку касторового масла. Все тщательно перемешиваем и наносим по всей длине волос. Оставляем маску на 30 минут. После тщательно промываем.

    Применяйте эти рецепты в свой арсенал по уходу за волосами и кожей лица. Результатом вы останетесь довольны на все 100 %.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.