• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ногти идеальными: 4 важных совета

    Опубликовано: 2014-09-04 21:44:24

    Чтобы кожа на руках не стягивалась, мойте их сначала в прохладной воде, а потом — в теплой. Если вы обладательница очень сухой и чувствительной кожи, используйте только жидкое мыло, поскольку оно содержит минимальное количество щелочи. Кстати, антибактериальным мылом увлекаться не рекомендуется! Им моют руки только после грязной работы, а при постоянном использовании антибактериальное мыло раздражает нежную кожу и вызывает преждевременное старение. Покупайте крем с солнцезащитными фильтрами и специальными летучими силиконами. Такие средства помогут предотвратить появление пигментных пятен и защитят кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

     

    Как выбрать цвет лака? Следовать только моде при выборе лака для ногтей глупо. Вы должны учитывать цвет своей кожи, и если она близка к цвету слоновой кости, на ваших ногтях хорошо будут смотреться самые теплые оттенки: темно-красные и медные. Для розоватой кожи неплохо подходят коралловые и розовые оттенки лака. А вот обладательницам смуглой кожи нужно присмотреть лаки холодных оттенков. Еще один верный способ выбрать цвета лака — исходить из длины и формы ногтей. Чем короче ноготки, тем ярче может быть лак. В этом сезоне преимущество у зеленого, желтого, оранжевого, белого, фиолетового лака. Какой бы не была мода на цвет лака, на длину ногтей она не меняется никогда. Отросший кончик ногтя может превышать длину ногтевой пластины на одну треть! Слишком длинные ногти выглядят вульгарно.

    Особенности идеального педикюра. Если ногти на ногах слоятся, никогда не шлифуйте их слишком жесткой пилкой. Визуально это улучшает состояние ногтевой пластины, но на деле ухудшает ситуацию. Придавая ногтям на ногах форму, старайтесь не подпиливать их по бокам. Это может истончить пластину и спровоцировать ломкость. Пилочки выбирайте самые мягкие, с маленькими абразивными частицами. Ежедневно не забывайте делать массаж ног. Он поможет снять нагрузку со стоп, улучшит внешний вид кожи на стопах, а ноги будут меньше отекать. Массаж займет всего пять минут. Погладьте и разомните пальцы, не забывая про тыльную часть. Движения должны быть от кончиков пальцев к щиколоткам. Не забывайте про дезодорант для ног, даже если они не потеют.

     

    Советы тем, кто хочет сохранить педикюр надолго. Чтобы лак легко ложился на поверхность ногтей, быстро высыхал и не скалывался уже на третий день, нужно правильно его хранить. Лаки для ногтей убирают подальше от нагревательных приборов и солнечного света. Перед использованием флакончик переворачивают и катают между ладонями. Это поможет лаку лечь ровным слоем. Встряхивать флакончики не рекомендуется: внутри образуются пузырьки воздуха, которые потом останутся на ногтях, и покрытие будет неоднородным. После нанесения лака горлышко флакончика необходимо очистить с помощью ацетона.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.