• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европарламенте хотят ужесточить санкции против России

    Опубликовано: 2014-08-29 11:15:04

    Сегодня прошло экстренное заседание Европарламента по ситуации в Украине. Глава комитета ЕП по иностранным делам высказался за усиление санкций против России.
     
    Председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок выступил за усиление санкций против России. Об этом он заявил после экстренного заседания в Брюсселе, одной из тем которого была ситуация в Украине.

    "Учитывая развитие событий в Украине за последние сутки, мы считаем, что нам следует найти возможность ужесточения санкций в отношении России", — отметил Брок.

    Европейский парламентарий отметил, что "надо использовать все возможности для нахождения мирного решения кризиса в Украине".

    "Однако события последних часов свидетельствуют, что единственным возможным выходом могут быть только новые санкции", — отметил Эльмар Брок.

    Он добавил, что Брюссель рассматривает возможность увеличения финансовой помощи Украине — как немедленной, так и на длительный период.

    Эльмар Брок подчеркнул, что считает санкции ЕС против России действенными.

    "Россия находится под большим экономическим давлением. Там не хватает инвестиций, а те, что есть, покидают Россию", — отметил он.

    Представитель Европарламента также обратил внимание на то, что рост экономики России под влиянием санкций и эмбарго имеет негативные рейтинги.

    Относительно возможных новых ограничений со стороны ЕС, которые могут быть рассмотрены на внеочередном саммите глав государств и правительств 30 августа, евродепутат говорит, что, например, "возможно усиление санкций на финансовый сектор России.

    "В частности, прекратить все еще существующие финансирования из западных хедж-фондов некоторых российских финансовых продуктов", — отметил Эльмар Брок.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.