• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ножки гладкими

    Опубликовано: 2014-09-02 12:44:05

    Сложно поспорить с тем, что ухоженные гладкие ножки выглядят великолепно. Современной косметологией сегодня предлагается масса способов, как сделать ножки гладкими, чтобы кожа выглядела идеальной.


    Простейший способ – это бритье. Данная процедура возможна как с помощью бритвенного станка, так и с помощью электрической бритвы. К достоинствам бриться относится быстрота процедуры, а к недостаткам – быстрый рост волос, а также возможность раздражения. Во избежание того рекомендуется пользоваться специальными кремами до и после бритья. Первый облегчит скольжение бритвы, а второй увлажнит кожу после процедуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Второй метод состоит в использовании крема для депиляции. В этом случае волоски отрастают медленнее, зато увеличивается риск аллергической реакции или раздражения, ведь в составе крема присутствуют достаточно агрессивные компоненты. Поэтому такие кремы не рекомендуются для людей с чувствительной кожей. Прежде чем наносить крем на большую поверхность кожи, нужно попробовать его на маленьком участке, чтобы проверить, не появится ли у вас раздражения.

    К более долговременным по длительности эффекта методам относится эпиляция с помощью холодного и горячего воска, а также шугаринг. К недостаткам этих процедур относится болезненность, а также риск врастания волос под кожу. Наиболее безболезненного и эффективного результата можно добиться, если обратиться за помощью к профессионалу. Ноги после такой процедуры будут оставаться гладкими на протяжении 2-3 недель.

    Достаточно эффективным средством является также электрический эпилятор, выщипывающий волоски, но на первых порах данная процедура является достаточно болезненной, но со временем кожа начинает к ней привыкать. Эпиляция со временем будет требоваться все реже, ведь эпилятор выщипывает волоски с луковицей, что постепенно их истончает. Во избежание раздражения кожу после процедуры нужно смазывать питательным кремом или косметическим маслом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.