• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оральные контрацептивы помогут в борьбе с ПМС

    Опубликовано: 2014-08-31 17:24:23

    Сейчас мы будем говорить о самой неприятной особенности женского организма, которая портит жизнь как женщинам и вместе с тем всем окружающим – это ПМС, предменструальный синдром.

    Еще с древних времен врачи и ученые ломали головы о причине возникновения ПМС. В те времена наука была не развита и это явление объясняли действием различных небесных тел, и происками злых богов. Лечили женщин кровопусканием, свеклой, разными отварами и шептали заклинания. Только к середине ХХ – го века врачи дали определение предменструального синдрома и выставили ряд причин его происхождения. Термин «предменструальный синдром» придумала английский врач Катарине Дальтон.

    Причиной для этих изысканий, стало у нее теми самыми повторяющимися симптомами, причину которых она объясняла нехваткой гормонов гестагенов в предменструальный период. Наука ежегодно продвигалась дальше и гипотеза Катарины Дальтон еще более подтверждала процессы, которые происходили в женском организме при ПМС.

    На данный момент механизм возникновения предменструального синдрома еще не изучен до конца. Но большинство врачей склонны ко мнению, что симптомы, возникающие у женщин с ПМС, связаны с недостатком гестагенов в крови и некоторыми сбоями в работе центральной нервной системы.

    Надежды, врачи возложили на комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Это гормональные препараты, которые предназначены для нежелательной беременности и содержащие две группы гормонов - эстрогены и прогестины

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.