• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками в домашних условиях: 5 основных правил

    Опубликовано: 2014-08-30 12:04:19

    Думаете, мужчины определяют ваш возраст по лицу? А вот и нет, по рукам. Причём неухоженные руки могут накинуть их хозяйке пару-тройку лет.

     
    Уход за руками в домашних условиях позволит сохранят молодость и ухоженный вид ваших ручек
    А ведь для того, чтобы ваши руки были в порядке, не обязательно тратить кучу денег на дорогие салонные процедуры. Достаточно соблюсти несколько лёгких правил и, хотя бы два раза в неделю уделять своим ручкам минут по 15.

    5 основных правил ухода за руками в домашних условиях
    Представляем вашему вниманию 5 важных правил, которые позволят содержать руки в ухоженном и красивой виде.

    Никогда не забывайте пользоваться резиновыми перчатками, перед тем, как мыть посуду или чистить кафель в ванной. Причём они должны быть не тонкими, одноразовыми, а на подкладке из фланели;

    1. Для мытья рук используйте жидкое мыло, хорошо, если в его состав будет входить кокосовое масло или масло ши. Обычное туалетное мыло, благодаря отдушкам и красителям сушит кожу рук;
    2.Не пользуйтесь кремами на вазелиновой основе. Вазелин закупоривает поры, что способствует развитию бактерий и быстрому старению кожи;
    3.В холодное время не выходите на улицу без перчаток. Мороз и ветер заставляют кожу испытывать стресс, она обветривается и грубеет;
    4.В летнее время коже рук, так же, как и коже лица необходим солнцезащитный крем. На солнце кожа стареет гораздо быстрее.
    5.Уход за руками займёт минимум времени, если к этим правилам добавить ещё капельку внимания, руки станут вашей гордостью.
    Один раз в неделю можно провести процедуру очищения. Для этого можно использовать скраб, приготовленный своими руками. Вместо скраба можно пользоваться спитым молотым кофе с несколькими капельками льняного масла.

    Хорошо очищает кожу морская соль с добавлением сливок.

    Такую процедуру нужно проводить вечером, перед сном. После очищения хорошо смазать ваши ручки оливковым маслом и надеть перчатки, желательно хлопчатобумажные. Если вам не комфортно будет спать в перчатках, выдержите хотя бы два часа и снимите их.

    Не нужно забывать и о состоянии ногтей. Раз в месяц давайте ногтям отдых на неделю без лака. Хорошо делать ванночки из подогретого оливкового масла пару раз в неделю. На ночь можно делать «напёрстки» на пальчики из жидкого воска. Время от времени можно укреплять ногти гелем. Данная процедура улучшает ногтевую поверхность и способствует ухоженному виду.

    1 раз в неделю делайте ванночки для рук и ногтей
    Главное ввести для себя эти правила и уход за руками станет таким же обязательным, как и уход за лицом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.