• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему влюбляться полезно для здоровья

    Опубликовано: 2014-08-29 09:04:05

    Фильмы и книги, где хотя бы как-то затронута тема любви, вызывают у вас слезы умиления. Еда и сон кажутся пережитками прошлого, совершенно ненужными вам в данный момент времени. На вас оглядываются даже бомжи и дворовые коты. Любые советы, направленные на улучшение собственной внешности, вы воспринимаете сейчас, как жизненно важную информацию.

    Попытаюсь раскрыть секрет таинственных превращений влюбленного человека. Наблюдала этот процесс на примере одной знакомой, которая до сих пор регулярно жаловалась на то, что влюбляться ну совершенно не в кого. И вот она влюбилась. Серьезно. Безнадежно. Без всяких перспективных планов, надежд и обещаний со стороны объекта ее любви, увы. Но влюбилась. И вот тогда произошло чудо! Неожиданно все окружающие ее мужчины превратились в страстных поклонников, прямо-таки перегружающих ее знаками своего внимания. Случилось именно то, чего она не могла добиться долгие годы, аккуратно следуя мудрым советам всех тех, кому не лень было советовать.

    Как поставить диагноз?
    Итак, вы влюблены. Другими словами, вы больны. И болезнь эта лучшая из всех известных современной медицине. Словно дикая кошка, вы бросаетесь к телефону при любом его писке, просматриваете свою почту чуть ли не каждую минуту. Если вам-таки удается обнаружить там нечто интересное, а именно – любую, даже совершенно ничтожную, записочку от своего любимого, ваше сердце готово вырваться из груди и начинает стучать с такой бешеной силой, что кажется, что стук этот слышен даже в соседней комнате. Ваши глаза ярко сверкают, кожа становится бледной и гладкой, и, что особенно положительно, волосы становятся послушными и легко укладываются без помощи всяческих новомодных средств. Все это значит, что вы влюблены, безнадежно и всерьез, и спасти вас отныне может только глубокое разочарование в любимом человеке.

    Почему это происходит?
    Вы можете встретить объект любви в любом месте: в новой компании, в метро, в театре, на дискотеке, просто в толпе на улице. Вы узнаете его безошибочно. Вернее, ваш организм узнает его за вас. И это может произойти несмотря на обет, данный самому себе: никогда больше не влюбляться, несмотря на наличие жениха, невесты, мужа, жены и т.д., несмотря на многие «несмотря». Это может произойти совершенно независимо от ваших вкусов и желания. Все люди по-разному воспринимают мир: кто-то зрительно, кто-то через слуховые ощущения, кто-то тактильно, но есть кое-что, чему, как говорят, подвержены все без исключения. Среди множества психологических теорий о уальной избирательности наиболее популярной и, похоже, верной является одна: мы выбираем объект влюбленности по особым запахам, так называемым феромонам, которые выделяются потовыми железами и находятся за пределами порога обоняния. Именно они вызывают неосознанное влечение и, как следствие, влюбленность. «Ты узнаешь ее из тысячи» – это не просто слова из популярной песни, это ароматная правда жизни.

    Почему же от этой болезни человек хорошеет?
    Влюбленная женщина – это всегда красивая женщина. О мужчинах можно было бы сказать то же самое, если бы они так не смущались по этому поводу. Влюбленный человек излучает особую энергетику, притягивает завороженные взгляды. Если у него есть лишний вес, он быстро худеет, исчезают все проблемы кожи, волос, глаза приобретают особое сияние. Легко, без всяких сложных ухищрений влюбленный человек добивается тех результатов, на достижение которых могли бы уйти годы жизни. Это объясняется очень просто. Влюбленность – очень сильный стресс. Наш организм, по привычке защищаясь от стресса, использует самые потаенные свои возможности. Клетки, реагируя на стресс, вырабатывают специальный, очень сложный белок. Начинают на полную мощность работать гормоны надпочечников. В результате человек получает такой заряд адреналина, какой едва ли возможно получить, прыгнув с самой высокой башни. Внешние проявления этого чуда, как говорят, налицо: гладкая кожа, сверкающий взгляд, слегка возбужденная речь. Все это как магнит действует на представителей противоположного пола и вызывает зависть у себе подобных.

    Можно ли обмануть природу?
    Безусловно, хорошо выглядеть каждому человеку желательно каждый день. Едва ли возможно влюбляться столь регулярно. Хотя у некоторых это получается. Но это, скорее, исключение, чем правило. Можно ли обмануть природу и попытаться искусственно воспроизвести все сложные химические процессы, которые происходят в организме человека в состоянии влюбленности? К сожалению, ответ пока отрицательный. Многие американские и европейские ученые работают в этом направлении, но до сих пор механизмы, способные запускать процесс, сходный с влюбленностью, в человеческом организме, не найдены. Человек слишком сложен, чтобы при помощи химии полностью управлять его чувствами. К сожалению или к счастью, но это факт. Более того, ученые утверждают, что для кардинального улучшения внешности влюбляться нужно только искренне. Никакие имитации и самовнушения здесь не помогут. Природу, как выяснилось, обмануть не так то просто. Так что, влюбляйтесь, дамы и господа, и как можно чаще, и это единственное, что можно посоветовать по этому поводу. А иначе – дорогостоящие косметологи, пластические хирурги, изнуряющие тренажеры и прочие малоприятные занятия, если, конечно, мать-природа не одарила вас при рождении красотою столь щедро, что вам с лихвою хватает этого дара на всю жизнь.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.