• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лапароскопическая операция миомы матки

    Опубликовано: 2014-08-20 23:20:11

    Лапароскопическая операция миомы матки

    Одно из самых распространенных заболеваний женской половой сферы, миома матки, лечится на запущенной стадии исключительно хирургическим путем. Наиболее эффективный и малотравматичный метод хирургического лечения, называемый лапароскопией, заключается в том, что миоматозные узлы удаляются чрез небольшие проколы в передней стенке живота пациентки, при этом нет необходимости производить широкие и глубокие разрезы тканей, как это обычно происходит при традиционной хирургической операции. Через проколы в брюшине внутрь приникает телескопическая трубка и хирургические инструменты, далее все оперативные действия проходят под контролем видеокамеры, увеличенное изображение с которой передается на экран монитора. Хирург производит отсечение миоматозных узлов на теле матки почти вслепую, ориентируясь только на изображение, передающейся в режиме онлайн с видеокамеры. Конечно, такого рода операция требует от хирурга определенных навыков в работе и хорошо отработанной сноровки, в противном случае велика вероятность врачебной ошибки. В целом, после лапароскопической операции миомы матки осложнения случаются значительно реже, чем при обычной полостной операции.

    Особенности лапароскопии

    Следует отметить что лапароскопическая операция миомы матки может быть назначена только при наличии небольших миоматозных узлов. Если на теле матки имеется миома размером более 6 см, ее можно удалить только путем традиционной хирургии. Также лапароскопическое вмешательство больше подходит пациенткам с анимией, а также в случаях большого количества миоматозных узлов полости матки.

    Преимущества лапароскопии

    Лапароскопическая операция миомы матки обладает рядом преимуществ, благодаря которым данная методика оперирования назначается как оптимальное хирургическое лечение при гинекологическом заболевании. После лапароскопии не остается рубцов на матке, что является благоприятным фактором для последующей беременности. После лапароскопии не образуются спайки в области органов малого таза, что является распространенным явление после проведения традиционной операции.

    Кроме перечисленных преимуществ, после лапароскопической операции миомы матки выздоровление пациенты происходит намного быстрее, поскольку данная операция малотравматична, заживление небольших повреждений тканей происходит интенсивными темпами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.