• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На восстановление Донбасса уже нужно $8 млрд

    Опубликовано: 2014-08-20 12:00:19

    Выделенных парламентом 1,8 млрд грн будет явно недостаточно для восстановления Донецкой и Луганской области. Премьер Арсений Яценюк считает, что Путин специально уничтожает экономику региона, чтобы экономически уничтожить Украину.
     
    Убытки от военных действий на Донбассе могут достичь 8 млрд долларов. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Черкасскую заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

    В конце июля Кабмин предлагал выделить на восстановление Донбасса 8 млрд грн, но парламент согласился только на 1,8 млрд.

    "Если мы раньше считали, что на восстановление Донбасса по первым прикидкам надо 8 млрд гривень, то как бы не случилось так, что надо 8 млрд долларов. Шахты топят специально. Алчевск бомбят четвертый день подряд, а там батареи — это коксохим. Если батарею потушили, ее потом запустить практически невозможно. Если разбили коксохим — некуда девать коксующийся уголь, нет каким образом выплавлять сталь. То есть идет целевая атака: убивают людей и убивают экономику", — заявил глава правительства, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

    Яценюк отметил, что Россия во главе с президентом Владимиром Путиным ставит целью уничтожить Украину как политически, так и экономически.

    "Вы понимаете, что делает Россия? Она не просто делает военную интервенцию, она не просто делает политическую интервенцию. Она в первую очередь делает экономическое и политическое уничтожение Украины", — заявил премьер.

    По его словам, в результате таких действий российской стороны Украина переживает очень сложные времена, поскольку бомбардировке подвергаются мирное население, объекты инфраструктуры, шахты, заводы и т.д.

    Он также сказал, что Путин, который ведет войну на Донбассе, "борется против Украины в том числе и для того, чтобы захватить территории, благодаря которым можно кормить и зарабатывать".

    Из-за боевых действия на востоке страны аграрии уже потеряли 15% урожая, а это — миллиард долларов.

    "Персональная "благодарность" Путину — он лично это сделал со своими бандитами", — сказал Яценюк.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.