• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть методы отбеливания зубов

    Опубликовано: 2014-08-26 18:04:58

    Каждый хочет иметь белоснежную улыбку, которая завораживает взгляд, именно поэтому сейчас так популярно отбеливание зубов. Существуют различные системы, пасты и комплексы по отбеливанию, в каждом стоматологическом кабинете есть услуга профессионального отбеливания. Давайте попробуем разобраться во всем этом разнообразии, приносит ли это вред здоровью.

    Причины изменения цвета эмали

    Существует поверхностное окрашивание и более глубокое, и то и другое вызвано определенными факторами. Поверхностное потемнение эмали может быть вызвано употребление в пищу продуктов, содержащих красящий пигмент, усугубляют все сигареты, кофе и красное вино. Глубокое же потемнение твердых тканей зубов вызвано употреблением более агрессивных веществ:

    вода с содержанием железа и фтора

    употребление антибиотиков в период формирование зубов

    ряд хронических заболеваний

    Стоит понимать, что отбеливание зубов целесообразно в том случае, если Ваша эмаль потемнела. Если же естественный цвет ваших зубов темный, то отбеливание не принесет ожидаемого результата.
    Методы отбеливания зубов
    Существует профессиональное отбеливание зубов и в домашних условиях. Домашнее отбеливание это различные системы, пасты, карандаши, народные средства и гель для отбеливания зубов, которые направлены на очистку эмали за счет окисления.

    Отбеливание в стоматологических кабинетах предусмотрено с использованием более концентрированных и агрессивных компонентов при взаимодействии с катализаторами, за счет чего отбеливание происходит быстрее. В качестве катализатора врачи используют: ультрафиолет, лазерное излучение, тепло и химические соединения.


    Так же в профессиональном обслуживании существует лазерное отбеливание зубов. Отбеливание происходит благодаря лазерному лучу, что уменьшает повреждение эмали.

    Необходимо знать, что при отбеливании зубов есть ряд противопоказаний:

    детский возраст до 18 лет

    беременность и период лактации

    повышенная чувствительность зубов

    наличие сломанных зубов

    заболевание пародонта

    наличие некоторых тяжелых заболеваний

    наличие множества коронок и пломб
    Отбеливание зубов народными средствами
    Наиболее часто используется перекись водорода. Отбелить зубы перекисью водорода достаточно просто. Необходимо на ватный тампон нанести перекись и протереть зубы, затем почистить их чистой зубной щеткой.


    Существует и древний способ отбеливания зубов углем. Необходимо растолочь активированный уголь, окунуть в него влажную зубную щетку и чистить зубы.

    Отбеливают зубы и маслом чайного дерева. Перед отбеливанием хорошо почистите зубы. Затем нанесите несколько капель масла на щетку и массирующими движениями почистите им зубы. Этот метод требует времени, но результат Вас поразит. Уже через неделю зубы станут гладкими и светлыми. В дальнейшем можно использовать его раз в неделю для профилактики. Чайное дерево так же имеет ряд полезных свойств, которые хорошо влияют на полость рта.

    Помните о том, что бесконтрольное отбеливание в домашних условиях может привести к заболеваниям полости рта.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.