• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Малайзии вырос за квартал на 6,4%

    Опубликовано: 2014-08-15 18:00:30

    Экономический рост Малайзии ускорился до самых быстрых за 6 кварталов темпов за счет скачка экспорта, что предоставляет возможность Центробанку страны продолжать повышать ставки.

    ВВП вырос в годовом выражении до 6,4% за 3 месяца до июня после повышения на 6,2% в I квартале. Средний прогноз 25, экономистов, опрошенных Bloomberg News, составил рост в 5,8%, сообщает "Вести Экономика".

    Малайзия была первой страной Юго-Восточной Азии (ЮВА), повысившей процентную ставку в 2014 году на фоне того как в сфере инвестиций, частного потребления и зарубежных заказов наблюдается устойчивый рост.

    Третья по величине экономика ЮВА опережает соседей по региону на фоне замедления роста Индонезии и Сингапура в прошлом квартале.

    "Эта страна — одна из флагманов, одна из немногих экономик, демонстрирующих поступательный рост", — заявил аналитик из сингапурского подразделения Capital Economics Ltd Кристал Тан.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.