• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 50 военнослужащих воспользовались правом на кредитные льготы в Укрэксимбанке

    Опубликовано: 2014-08-14 15:32:09

    До окончания особого периода банком прекращено начисление процентов по кредитам и отменены штрафные санкции.

    Укрэксимбанк прекратил начисление процентов по кредитам 58 заемщикам-военнослужащим, резервистам и военнообязанным, призванным в ряды украинской армии, обратившимся в банк, и не будет применять до окончания особого периода штрафных санкций за несвоевременное выполнение ими условий кредитного договора. Правом на обслуживание кредита на льготных условиях могут воспользоваться граждане Украины, которые проходят военную службу в составе Вооруженных сил Украины и других военных формированиях в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе».

    Для решения вопроса о прекращении начисления процентов по кредиту и неприменении штрафных санкций за несвоевременное выполнение условий кредитного договора заемщику или его доверенному лицу необходимо обратиться в филиал/отделение Укрэксимбанка, в котором был оформлен кредит, и предоставить документ, подтверждающий статус заемщика как военнослужащего или резервиста и военнообязанного. Если в банк обращается доверенное лицо заемщика, оно должно иметь при себе для проведения идентификации паспорт, ИНН и доверенность.

    «Укрэксимбанк – государственный банк, который, в первую очередь, стоит на страже интересов граждан страны, понимая ответственность перед защитниками Отечества, согласно действующему законодательству устанавливает для них особые условия обслуживания, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – До наступления мира в нашей стране банк по кредитам этих заемщиков не будет начислять проценты и применять к ним штрафные санкции за несвоевременную оплату».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.