• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство обещало сделать из Украины Европу, а делает Сирию

    Опубликовано: 2014-08-13 12:35:05

    «Исторический минимум, который достиг курс гривны, свидетельствует о непрофессионализме Национального банка и финансового блока правительства. Аргументы, которые предоставила глава Нацбанка в зале Верховной Раде – несостоятельны и свидетельствуют об отсутствии последовательности и дальновидности нынешних властей в проведении государственной политики», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная, комментируя рекордное падение гривны относительно доллара и евро.

    «Объяснять падение гривны реакцией рынка на АТО и запланированное введение санкций относительно России – крайне неудачный выбор, поскольку АТО продолжается уже не первый месяц, а планы о введении санкций должны были быть озвучены только после того, когда были просчитаны все риски и предприняты все шаги для стабильности национальной валюты», - считает народный депутат.

    По ее мнению, двадцать гривен за доллар до конца года с таким непрофессиональным подходом Нацбанка – это не фантастика, это вполне реальный сценарий: «Украина стремительно катится по сирийскому сценарию, где национальная валюта во время гражданской войны обесценилась на 200%. Вот это и есть главный итог работы этого правительства: оно обещало сделать из Украины Европу, а делает Сирию». И добавляет: «Украинцы при всем желании не смогут с такими доходами выехать даже в ближайшие европейские страны – недорогие Польшу или Литву, а без социализации европейская интеграция невозможна».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.