• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Луганские школьники не пойдут в школы, потому что их больше нет

    Опубликовано: 2014-08-08 17:50:48

    Народный депутат от Партии Регионов Ирина Бережная призывает правительство немедленно объявить Луганск зоной гуманитарной катастрофы и привлечь международные организации для переговоров об приостановлении огня и эвакуации населения. «На сегодняшний день в моем родном городе нет света, воды, еды, медицинского облуживания. Не выплачиваются пенсии, не работают предприятия, нет медицинского обслуживания и органов власти. Это самая настоящая гуманитарная катастрофа, и я не единожды призывала немедленно остановить так называемую АТО и эвакуировать мирное население»,- заявила депутат. «Если в ближайшее время этого не будет сделано, то жители Луганска будут погибать не только от непрекращающихся бомбежек, но и от голода и болезней. Этого нельзя допустить», - считает Бережная.

     

    По мнению депутата также нужно признать, что в Луганске даже при условии окончания военных действий, будет сорван учебный процесс. «Луганские школьники не пойдут в школы, потому что многих из них больше нет. Я еще раз повторю: происходит настоящий геноцид по отношению к жителям отдельных регионов Украины», - заявила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.